Подросток в течение суток угнал сразу два автомобиля. Теперь ему грозит до 15 лет тюрьмы » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Подросток в течение суток угнал сразу два автомобиля. Теперь ему грозит до 15 лет тюрьмы

Подросток в течение суток угнал сразу два автомобиля. Теперь ему грозит до 15 лет тюрьмы, сообщает корреспондент.

"8 сентября в 1:00 ночи 33-летний житель Чустского района, позвонив в дежурную часть, сообщил, что неизвестный 30 минут назад угнал принадлежащий ему автомобиль "Матиз", оставленный возле дома. Он попросил оказать содействие в поиске автомобиля и принятии законных мер в отношении злоумышленника", – отметили в МВД.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 267 (угон транспортного средства) Уголовного кодекса.

В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий было установлено, что данное преступление совершил 16-летний подросток, который, оставив принадлежащий потерпевшему автомобиль "Матиз" на улице Навои города Наманган, скрылся в неизвестном направлении.


Спустя пару часов нарушитель был задержан сотрудниками ОВД в центре Чустского района. Он находился за рулем автомобиля "ВАЗ-2106".

При выяснении обстоятельств было установлено, что подросток, оставив автомобиль "Матиз" тут же угнал, стоящий возле одного из домов автомобиль "ВАЗ-2106", принадлежащий 22-летнему местному жителю. Он воспользовался тем, что транспортное средство было оставлено с открытыми дверями и с ключами в замке зажигания.

Задержанный был привлечен в качестве подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом "а" части 2 статьи 267 Уголовного кодекса, в отношении него применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему грозит наказание – тюремный срок до 15 лет.

Расследование продолжается.


КОММЕНТАРИИ