Преступная группа организовала продажу в Ташкенте просроченных лекарств » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Преступная группа организовала продажу в Ташкенте просроченных лекарств

Правоохранительные органы задержали членов преступной группировки, которая занималась продажей в Ташкенте просроченных лекарств. Мошенники приобретали по низкой цене просроченные лекарства, меняли даты и вновь пускали препараты в оборот, сообщает корреспондент.

В ходе оперативного мероприятия в махалле "Регистон" Янгиюльского района Ташкентской области был обнаружен подпольный цех по расфасовке лекарственных препаратов.


Несколько лиц, вступив в преступный сговор, меняли срок годности просроченных некачественных лекарственных препаратов импортного производства и реализовывали их. В доме в качестве вещественных доказательств были изъяты свыше 445 тысяч поддельных лекарств 34 наименований, оборудование для расфасовки и изменения срока годности препаратов, поддельные штампы и печати.

Общая стоимость изъятых лекарственных средств превысила 3,1 миллиарда сумов. По данному факту проводятся следственные действия.


КОММЕНТАРИИ