Саммит ШОС в Самарканде набрал 340 миллионов просмотров в Telegram » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Саммит ШОС в Самарканде набрал 340 миллионов просмотров в Telegram

Саммит ШОС в Самарканде набрал 340 миллионов просмотров и 51 тысячу упоминаний в Telegram, сообщают РИА Новости. 

Саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Самарканде 15-16 сентября в мессенджере Telegram набрал 340 миллионов просмотров и 51 тысячу упоминаний, заявил в понедельник официальный представитель МИД Узбекистана Юсуп Кабулжанов.


"В Telegram Самаркандский саммит ШОС набрал 340 миллионов просмотров и 51 тысячу упоминаний", - сообщил Кабулжанов в своем Telegram-канале.

По итогам саммита было подписано 44 документа. В частности, Иран подписал меморандум об обязательствах в ШОС, открывающий этой стране путь в членство организации. Также был подписан документ о начале процедуры приема Белоруссии в члены организации. 


ШОС - международная организация, основанная в 2001 году. В ней участвуют ИндияКазахстанКитайКиргизияРоссияТаджикистанПакистан и Узбекистан. Страны-наблюдатели - Афганистан, Белоруссия, Иран и Монголия, страны-партнеры - АзербайджанАрменияКамбоджаНепалТурция и Шри-Ланка. На саммите ШОС в Самарканде были подписаны меморандумы о предоставлении статуса партнеров по диалогу Египету и Катару. Статус партнера по диалогу также получат БахрейнМальдивыКувейтОАЭ и Мьянма.




КОММЕНТАРИИ