Глава Согда заверил жителей приграничья, что их дома будут полностью восстановлены » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Глава Согда заверил жителей приграничья, что их дома будут полностью восстановлены

Председатель Согдийской области Раджаббой Ахмадзода по поручению президента страны Эмомали Рахмона посетил семьи погибших в результате конфликта на таджикско-кыргызской границе в селе Овчи-Калъача Бободжон-Гафуровского района.

В пресс-службе председателя Согда «Азия-Плюс» сообщили, что Ахмадзода выразил соболезнования родным погибших отимени главы государства.


Глава Согда также посетил семьи, чьи дома были разрушены в ходе военного конфликта и заверил граждан, что все дома будут полностью восстановлены.

О том, какую компенсацию получат пострадавшие, семьи погибших, за счет какого бюджета будут восстановлены дома  - не сообщается.

Напомним, что накануне МИД Таджикистана на брифинге сообщил о гибели 41 гражданина республики в ходе конфликта 14-17 сентября на границе Таджикистана с Кыргызстаном. О данных по разрушениям официальные ведомства пока не сообщают.


КОММЕНТАРИИ