КЫРГЫЗСТАН ПРОДОЛЖАЕТ ЛГАТЬ. Заявление МИД Таджикистана в связи с интервью секретаря Совета безопасности Кыргызстана Марата Иманкулова » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

КЫРГЫЗСТАН ПРОДОЛЖАЕТ ЛГАТЬ. Заявление МИД Таджикистана в связи с интервью секретаря Совета безопасности Кыргызстана Марата Иманкулова

В связи с интервью Секретаря Совбеза Кыргызстана Марата Иманкулова от 19 сентября 2022 года Министерство иностранных дел Республики Таджикистан заявляет, что подобного рода утверждения, основанные на подтасовке и искажении фактов, а также фейках, имеют целью ввести общественность двух стран в заблуждение. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Министерстве  иностранных дел Таджикистана.

«Ответственность за последствия подобного рода лживых заявлений, способных в эти трудные для наших народов времена накалить обстановку, лежит на совести их авторов», — подчеркнули в МИД Таджикистана.

В связи с этим, Министерство еще раз подтверждает позицию Таджикистана о недопустимости эскалации напряженности в медийном пространстве.

Приветствуя подписание 19 сентября главами органов государственной безопасности двух стран протокола об урегулировании ситуации на границе, таджикская сторона считает, что его неукоснительное соблюдение позволит возобновить переговорный процесс по всему комплексу вопросов двусторонней повестки.


КОММЕНТАРИИ