МИД Таджикистана решительно осуждает заявление Генерального секретаря Организации тюркских государств » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

МИД Таджикистана решительно осуждает заявление Генерального секретаря Организации тюркских государств

16 сентября 2022 года Генеральный секретарь Организации тюркских государств Багдад  Амреев выступил с заявлением по трагическим событиям на таджикско-кыргызской границе.

«Министерство иностранных дел Республики Таджикистан решительно осуждает это заявление», — говорится в сообщении внешнеполитического ведомства страны относительно заявления Генерального секретаря Организации тюркских государств.

В МИД Таджикистана подчёркивают, что сделанное Б.Амреевым заявление вызывает глубокое сожаление, так как оно расходится с заявленными Организацией целями, одной из которых является внесение совместного вклада в обеспечение мира и стабильности во всем мире.

Подобное заявление Генерального секретаря Организации тюркских государств препятствует усилиям таджикской и кыргызской сторон по решению всех двусторонних вопросов исключительно политико-дипломатическими средствами.


КОММЕНТАРИИ