В одной из школ Бухары обвалился потолок. К счастью, учеников не было в классе » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В одной из школ Бухары обвалился потолок. К счастью, учеников не было в классе

В одной из школ Бухары обвалился потолок. К счастью, учеников не было в классе, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на данные телеканала "Зор ТВ".  

Напомним, 19 сентября в социальных сетях распространилось сообщение о том, что в одной из школ Бухары обвалился потолок из пластика. Люди писали, что чиновников, ответственных за ремонт в этой школе, необходимо отдать под суд, так как из-за этого могли серьезно пострадать дети.

В Управлении народного образования области сообщили, что инцидент произошел 18 сентября в одном из старейших учебных заведений города – школе №2, расположенной в самом центре Бухары, рядом с областным хокимиятом и медицинским институтом.

Здание школы было построено в 1937 году из жженого кирпича. Так как пластиковый потолок упал глубоко ночью, пострадавших нет. Сейчас ученики, ранее обучавшиеся в этом классе, продолжают уроки в другом помещении.

В настоящее время в целях предотвращения таких случаев ведутся работы по оценке общего состояния школы и отдельных классов.  


КОММЕНТАРИИ