Оперативники СГБ задержали в Навои двух адвокатов, занимавшихся незаконной деятельностью » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Оперативники СГБ задержали в Навои двух адвокатов, занимавшихся незаконной деятельностью

Оперативники Службы государственной безопасности (СГБ) задержали в Навои двух адвокатов, занимавшихся незаконной деятельностью, сообщает корреспондент.

В частности, адвокат адвокатской коллегии Навои потребовал у местного жителя 8 тысяч долларов для положительного решения в его пользу через своих высокопоставленных знакомых уголовного дела, возбужденного и расследуемого органами внутренних дел.

Адвокат был задержан при получении 7500 долларов из запрошенной им суммы. В ходе доследственных мероприятий было установлено, что он должен был оставить себе из запрошенной суммы в качестве своей доли 1500 долларов, а оставшиеся деньги передать своему коллеге – сотруднику адвокатской конторы.

В результате оперативное мероприятие было продолжено, правоохранители задержали с поличным при получении 6000 долларов второго адвоката.

В настоящее время по данному факту в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса. Ведется следствие.


КОММЕНТАРИИ