Пьяный пассажир напал на инспектора ДПС в Кашкадарье » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Пьяный пассажир напал на инспектора ДПС в Кашкадарье

В Чиракчинском районе Кашкадарьинской области пьяный пассажир автомобиля, остановленного для проверки документов, набросился с кулаками на инспектора ДПС, сообщает корреспондент.

Инцидент произошел 21 сентября, примерно 15:40 на трассе Яккабог-Чиракчи-Кокдала-Шорбозор. Инспектор ДПС остановил "Нексию". Во время проверки документов 31-летний пьяный пассажир этого автомобиля вылез из салона и начал препятствовать законным действиям правоохранителя, ругаться с ним, замахиваться на него кулаками и рвать одежду.

Инспектор сообщил об инциденте по рации и вызвал подмогу. После этого дебошир попытался сбежать с места происшествия. На видео попали кадры, как сотрудник ДПС не дал правонарушителю скрыться и применил к нему физическую силу.
В настоящее время гражданин задержан в процессуальном порядке, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 219 (сопротивление представителю власти или лицу, выполняющему гражданский долг) Уголовного кодекса.

"Инспектор ДПС четко и без провокаций выполнял свои обязанности и не дал ситуации выйти из-под контроля и нарушителю скрыться до прибытия подкрепления", – отметили в МВД.


КОММЕНТАРИИ