Президент уволил пятерых районных хокимов. В их числе руководитель, который принимал граждан как хан » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Президент уволил пятерых районных хокимов. В их числе руководитель, который принимал граждан как хан

Президент Узбекистана уволил пятерых районных хокимов. В их числе руководитель, который принимал граждан как хан. Об этом сегодня, 27 сентября, сообщил пресс-секретарь главы государства Шерзод Асадов.

В частности, глава государства снял с должности хокима Андижанского района Абдужаббора Эгамбердиева, который ранее прославился фотографиями со своих приемов граждан. В частности, чиновник сидел в огромной беседке за столом словно правитель и выслушивал людей, которые сидели от него на почтительном расстоянии. Пресс-служба хокима сообщила, что таким образом на приемах "соблюдается социальная дистанция".


В результате Эгамбердиев лишился должности за неэтичное поведение государственного служащего, несоблюдение культуры руководства, неуважение к гражданам в ходе проводимых приемов и другие недостатки.

Хокимы Асакинского и Ферганского районов были уволены за несоблюдение законодательства о регулировании земельных отношений и другие нарушения, Пахтаабадского и Нурабадского районов – за несоблюдение правил этики руководящих работников, превышение должностных полномочий.


КОММЕНТАРИИ