Хоким Сурхандарьинской области Тура Боболов получил штраф за оскорбление госслужащих » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Хоким Сурхандарьинской области Тура Боболов получил штраф за оскорбление госслужащих

Хоким Сурхандарьинской области Тура Боболов получил штраф за оскорбление госслужащих. Об этом сегодня, 27 сентября, сообщил пресс-секретарь главы государства Шерзод Асадов.

Тура Боболов был наказан за несоответствие деятельности хокима политике государства и осуществляемым реформам, несоблюдение требований, установленным к хокимам и оскорбление участников заседания, что вызвало недовольство широкой общественности.

Глава администрации президента Сардор Умурзаков на сегодняшнем совещании заявил, что Боболов подает плохой пример своими действиями.

"Вы сказали, что запись, появившаяся в интернете – это монтаж. Но экспертиза подтвердила ваш голос. По распоряжению президента в качестве меры дисциплинарного взыскания вы оштрафованы на 40% от месячной зарплаты", – сказал он.

Напомним, что в конце августа в интернете распространилась запись, где Тура Боболов оскорбляет прокурора Ангорского района. Позже в хокимияте Сурхандарьинской области заявили, запись была вырезана из обсуждения и неверно интерпретируется.


КОММЕНТАРИИ