В трех регионах страны выявлены хищения в ходе ремонта школ более чем на 1,8 миллиарда сумов » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В трех регионах страны выявлены хищения в ходе ремонта школ более чем на 1,8 миллиарда сумов

В трех регионах страны выявлены хищения в ходе ремонта школ более чем на 1,8 миллиарда сумов, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на данные прокуратуры.    

"Руководители отдельных строительных организаций, рассматривая созданные условия в качестве возможности для личного обогащения, не соблюдают установленные требования при строительстве или текущем ремонте школьных зданий, расхищая выделенные средства", – отметили в надзорном ведомстве.

В частности, в ходе доследственной проверки было выявлено, что путем приписок в официальные документы фактически невыполненных работ в Булакбашинском районе Андижанской области на ремонте школы было расхищено 1,2 миллиарда сумов, Тамдынском районе Навоийской области – 316 миллионов сумов, в Алмалыке – 306 миллионов сумов.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям Уголовного кодекса, проводятся следственные действия.


КОММЕНТАРИИ