В Ташкенте оштрафовали блогера, использовавшего для рекламы магазина одежды львенка и крокодила » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Ташкенте оштрафовали блогера, использовавшего для рекламы магазина одежды львенка и крокодила

В Ташкенте оштрафовали блогера, использовавшего для рекламы магазина одежды львенка и крокодила, сообщает корреспондент.

Напомним, что на днях в соцсетях появились ролики одного из блогеров, который рекламировал магазин одежды с помощью диких животных – львенка и небольшого крокодила. Многие пользователи возмутились этими выходками, назвав их жестоким обращением с животными. Кроме того, было непонятно, как молодой человек получил доступ к опасным диким хищникам.


В Ташкентском городском управлении по экологии и охране окружающей среды сообщили, что молодой человек был найден и оштрафован. К сожалению, размер штрафа экологи не озвучили. Кроме того, с блогером была проведена профилактическая беседа о недопущении подобных действий в будущем.

Напомним, что в Узбекистане идет разработка закона, которым планируется запретить содержание в домашних условиях диких и ядовитых животных без специального разрешения. 


КОММЕНТАРИИ