Водителя, угрожавшего инспектору ножом, чтобы помешать отправке своего авто на штрафстоянку, посадили на 15 суток » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Водителя, угрожавшего инспектору ножом, чтобы помешать отправке своего авто на штрафстоянку, посадили на 15 суток

Водителя, который угрожал инспектору ножом и пытался помешать отправить свой автомобиль на штрафстоянку, посадили на 15 суток, сообщает корреспондент со ссылкой на данные МВД.

"30 сентября инспектор Дорожно-патрульной службы УВД Ферганской области на территории поселка "Киркволида" Багдадского района остановил автомобиль "Дамас". При проверке было установлено, что водитель занимался перевозкой пассажиров, не имея соответствующих документов. В отношении него был составлен административный протокол, а автомобиль задержан для отправления на штрафную стоянку", – отметили в министерстве.

Водитель начал кричать и возмущаться, после чего достал нож, который был при нем, и стал открыто демонстрировать его инспектору. Тот сразу среагировал и отобрал холодное оружие.

По данному факту была проведена доследственная проверка, собранные документы представлены в Багдадский районный суд по уголовным делам.

Суд признал водителя виновным в совершении правонарушения, предусмотренного статьями 183 (мелкое хулиганство), части 1 статьи 185-2 (ношение холодного оружия или предметов, которые могут быть использованы в качестве холодного оружия) Кодекса об административной ответственности. Ему назначено наказание в виде 15 суток ареста.


КОММЕНТАРИИ