Цены на авиабилеты из России в Таджикистан снизились » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Цены на авиабилеты из России в Таджикистан снизились

Пользователи в сети говорят о снижении цен на авиабилеты из российских городов в Таджикистан, это подтверждается и информацией на сайтах авиакомпаний. Хотя всего 2 недели назад билеты распродавались очень быстро, а на ближайшие даты их почти не оставалось. После объявления частичной мобилизации в России цена билета могла доходить до 101 755  рублей с человека.

Если в 20-х числах сентября билет по маршруту Москва-Душанбе на «Уральские авиалинии» и «NordStar» стоил минимум 39 722 российских рубля, то сегодня 24 948 рубля - это максимальная цена.

Так, согласно официальному сайту Utair, из Санкт-Петербурга в Душанбе цены с 6 октября варьируются от 22 880 до 26 910 рублей, в зависимости от тарифа. А из Москвы в Душанбе самолетами этой авиакомпании можно добраться максимум за 24 948 рубля.


Немного дешевле на все ближайшие даты цены по маршруту Екатеринбург-Душанбе - от 13 630 до 18 585 рублей.


Отечественная компания Somon Air установила одну и ту же цену эконом-классом из Москвы в Душанбе на все ближайшие даты вплоть до 15 октября – 24 361 рубля.


Ещё выгоднее лететь по маршруту Самара-Душанбе - 18 366 рублей эконом-классом. 

«Снижение цен на билеты связано с тем, что ажиотажа больше нет ни с российской стороны, ни с нашей, - поясняет сотрудница одной из столичных авиакасс. - На ближайшие дни чуть выше цены, дальше – ниже. Все места свободны. Спад начался уже с 1 октября. Правда, все россияне сейчас спрашивают о билетах в Дели, поскольку, по их словам, цены на съем жилья в Душанбе для них слишком высокие. А в Дели, по их словам, жизнь дешевле». 


КОММЕНТАРИИ