Подросток похитил с пластиковой карты деньги, собранные на лечение больного ребенка » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Подросток похитил с пластиковой карты деньги, собранные на лечение больного ребенка

В Каракалпакстане беспринципный подросток похитил с пластиковой карты деньги, собранные на лечение больного ребенка, сообщает корреспондент.

"32-летний мужчина, проживающий в Тахиаташском районе Каракалпакстана, обратился в правоохранительные органы с заявлением. Он рассказал, что разместил в Телеграм объявление для сбора денег на лечение своего больного сына", – отметили в МВД.

После этого с ним на связь вышел незнакомец, представившийся Дилшодбеком Нодирбековым. Мужчина заявил, что он занимается сбором и раздачей пожертвований для больных людей. Для завоевания доверия он перевел на карточку 200 тысяч сумов в качестве пожертвования.

После этого он заявил, что хочет отправить очень крупную сумму, для чего ему нужны данные пластиковой карты и смс-код, пришедший на телефон владельца. В результате мошенник похитил свыше 9 миллионов сумов.

В ходе расследования правоохранители установили, что неизвестным, укравшим деньги на лечение ребенка, оказался 17-летний парень, проживающий в Кегейлийском районе.

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 168 (мошенничество) Уголовного кодекса, ведется расследование.


КОММЕНТАРИИ