В Казахстане задержаны члены банды, занимавшиеся вымогательством денег у узбекистанцев на узбекско-казахской границе » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Казахстане задержаны члены банды, занимавшиеся вымогательством денег у узбекистанцев на узбекско-казахской границе

В Казахстане задержаны члены бандгруппы, занимавшиеся вымогательством денег у узбекистанцев и других иностранных граждан на узбекско-казахской границе, сообщает корреспондент.

"11 октября в результате многоэтапной оперативной разработки в Алматы, Актау, а также поселках Бейнеу и Акжигит Мангистауской области была проведена спецоперация по пресечению противоправных действий общественно-опасной преступной группы "Бейнеуские", – отметили в пресс-службе Комитета национальной безопасности Казахстана.

Участники группировки подозреваются в систематических вымогательствах денежных средств с иностранных граждан и частных перевозчиков на КПП "Тажен" (Государственная граница между Казахстаном и Узбекистаном), а также других тяжких преступлениях.

В ходе спецоперации задержаны лидер и пять активных участников ОПГ. В отношении указанных лиц избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.



КОММЕНТАРИИ