Девушку, которая пошутила о бомбе в своей сумочке при проверке в Ташкентском метро, отправили под арест на пять суток » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Девушку, которая пошутила о бомбе в своей сумочке при проверке в Ташкентском метро, отправили под арест на пять суток

Девушку, которая пошутила о бомбе в своей сумочке при проверке в ташкентском метро, отправили под арест на пять суток, сообщает корреспондент со ссылкой на данные пресс-службы Ташкентского городского суда.

Напомним, что 19-летняя девушка 22 октября на станции "Алишер Навои" Узбекистанской линии метрополитена заявила сотрудникам правоохранительных органов, что у нее в сумочке бомба. Во время проверки сумки взрывчатых устройств в ней не было обнаружено. Девушка позже сообщила, что у нее было хорошее настроение и она решила таким образом пошутить.

Действия девушки были квалифицированы как мелкое хулиганство, выразившееся в пренебрежении правилами поведения в обществе и обмане сотрудников органов внутренних дел.

По решению суда она была признана виновной в совершении правонарушений, предусмотренных статьями 183 (мелкое хулиганство) и 199 (заведомо ложный вызов специализированных служб) Кодекса об административной ответственности. Она была приговорен к 5 суткам административного ареста.


КОММЕНТАРИИ