В Самаркандской области произошел конфликт между беременной учительницей и хулиганом » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Самаркандской области произошел конфликт между беременной учительницей и хулиганом

В одной из школ Самаркандской области произошел конфликт между беременной учительницей и хулиганом. В результате педагог уволилась по собственному желанию, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на репортаж телеканала "Миллий".   

В последнее время участились случаи распространения в соцсетях видео, где отражаются конфликты между учениками и учителями школ. Один из таких случаев недавно произошел в Ургутском районе Самаркандской области. На распространенном в соцсетях видео демонстрируется, как учительница, зажав ученика в углу класса, несколько раз бьет его наотмашь руками.

По словам ученика, он вышел в коридор, чтобы поговорить по телефону с больной мамой, потому как отца у него нет. При этом педагог утверждает, что дела обстояли совсем по-другому.

Так, по ее утверждению, ученик около 20 минут разговаривал по телефону в коридоре.   На просьбу зайти на урок, он начал грубить, огрызаться и в конце немного оттолкнул учительницу.

Также, по словам педагога, она несколько раз в письменной форме подавала жалобу на этого школьника. Рукоприкладство случилось по причине ее стрессового состояния и того, что она находится на пятом месяце беременности.

В школе по итогам произошедшего был проведен педсовет, после которого учительница уволилась. Данный случай был взят под контроль правоохранительными органами.


КОММЕНТАРИИ