Молодые парни устроили поножовщину возле компьютерного клуба в Наманганской области » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Молодые парни устроили поножовщину возле компьютерного клуба в Наманганской области

Два молодых парня устроили поножовщину в компьютерном клубе в Наманганской области, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на репортаж телеканала "Зор ТВ".   

Трагедия произошла в Мингбулакском районе. Парни затеяли конфликт из-за давней обиды, один из них ударил кулаком другого. В ответ тот взял с кухни нож и ответил сопернику.

Пострадавший был госпитализирован в ближайшую больницу. Ударивший его ножом в суматохе попытался спрятать орудие преступления. Сотрудники правоохранительных органов обнаружили нож в 200 метрах от места происшествия.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по пункту "л" части 2 статьи 104 (умышленное тяжкое телесное повреждение с применением оружия или предметов, которые могут быть использованы в качестве холодного оружия) Уголовного кодекса. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пострадавший находится под наблюдением врачей. Полученная рана квалифицирована как опасная для жизни.

Подобное правонарушение наказывается лишением свободы от пяти до восьми лет.


КОММЕНТАРИИ