Ташкентцы отстояли парк Гафура Гуляма. Его не будут переименовывать в Dream Park » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Ташкентцы отстояли парк Гафура Гуляма. Его не будут переименовывать в Dream Park

Ташкентцы отстояли название парка имени Гафура Гуляма. Его не будут переименовывать в Dream Park, сообщает корреспондент.

Два дня назад хокимият Чиланзарского района заявил, что парк Гафура Гуляма открылся в тестовом режиме после длительной реконструкции. Он получил название Dream Park. Местные власти заявили, что из парка убрали все ларьки, кафе и места, где готовят шашлыки. Большое внимание было уделено ландшафтному дизайну, парк был сохранен максимально естественным и гармоничным. Самое главное, все деревья в парке были сохранены, а система орошения полностью обновлена.

Это сообщение вызвало массу дискуссий в соцсетях. Люди удивлялись, почему парк Гафура Гуляма внезапно переименовали в некий иноязычный Dream Park (парк мечты). В ответ на это сегодня хокимият Чиланзарского района опубликовал новое заявление. В нем говорится, что местные власти учли мнение населения.

"Название парка официально не было изменено. Заявление на переименование парка не поступало в районную комиссию по именованию и переименованию географических объектов", – подчеркнули в хокимияте.


КОММЕНТАРИИ