В вагоне ташкентского метро обнаружили подозрительный рюкзак и коробку. Для проверки пришлось вызывать спецгруппу » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В вагоне ташкентского метро обнаружили подозрительный рюкзак и коробку. Для проверки пришлось вызывать спецгруппу

В вагоне ташкентского метро обнаружили подозрительный рюкзак и коробку. Для проверки пришлось вызывать спецгруппу, сообщает корреспондент.

"22 октября на конечной станции "Буюк ипак йўли" Чиланзарской линии метрополитена сотрудниками правоохранительных органов в вагоне электропоезда возле сидения были обнаружены оставленный рюкзак и коробка", – отметили в Департаменте обеспечения безопасности на объектах транспорта и туризма МВД.

Старший смены третьего батальона Управления по обеспечению безопасности на метрополитене действовал согласно инструкции, сообщив об этом в дежурную часть. После этого для проверки рюкзака и коробки на наличие взрывчатых устройств на место была вызвана специальная группа.

В результате в ходе проверки взрывчатые вещества не были обнаружены.

Через 30 минут к сотрудникам правоохранительных органов обратился гражданин, сообщивший, что оставил рюкзака и коробки в вагоне. После проведенной с гражданином беседы был составлен акт, а рюкзак и коробка возвращены владельцу.


КОММЕНТАРИИ