Чиновники отчитались о строительстве ГЭС "Себзор" » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Чиновники отчитались о строительстве ГЭС "Себзор"

Делегация госдеятелей республики посетила строительную площадку электростанции "Себзор" в Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО)

Правительственная рабочая группа в сопровождении министра энергетики и водных ресурсов Таджикистана посетила строящуюся плотину ГЭС "Себзор" в Рошткалинском районе ГБАО. Об этом сообщает правительственное издание "Джумхурият". По данным источника, генеральный менеджер компании "Памир Энерджи" Амрихан Рагимов ознакомил гостей с графиком работы на объекте.

"Строительные работы идут высокими темпами. Наряду со строительством электростанции также отремонтируют 4 километра асфальтированных дорог и автодорожный мост села Даштак", - отмечается в газете.

Также сообщается, что рабочая группа посетила ход строительных работ на подстанции 110 кВ ГЭС "Себзор".

Согласно информации по строительному проекту НПО "Себзор", все домохозяйства, которые находились на территории объекта, были переселены на новые места и обеспечены всем необходимым.

Напомним, через реку Шохдара будет построена электростанция "Себзор" мощностью 11 мегаватт.

Малая ГЭС "Себзор", строящаяся в Рошткалинском районе ГБАО, будет иметь возможность обеспечивать электроэнергией десятки тысяч местных жителей, а также экспортировать электроэнергию в приграничные районы Афганистана.


КОММЕНТАРИИ