Алишер Кадыров объяснил, почему некоторые страны живут в достатке, а другие – нет » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Алишер Кадыров объяснил, почему некоторые страны живут в достатке, а другие – нет

Лидер партии "Миллий Тикланиш" Алишер Кадыров, известный своими неоднозначными высказываниями, решил затронуть тему бедности и объяснить, почему некоторые страны живут в достатке, а другие – нет.

Для этого он воспользовался словами математика Садика Афгана, который в 1982 году предсказал распад СССР.

"Афган, математически проанализировавший отношение ко времени в советском государстве сказал: "в Советском государстве нет ценности времени. Согласившись стоять в очереди час, чтобы выпить стакан кваса, год, чтобы купить машину, общество не может создать результата. Идея о том, что время – деньги, ошибочна, на самом время – это жизнь. Отношение ко времени равно результату", – написал Кадыров в своем Телеграм-канале.

По его словам, отношение ко времени у немцев (ВВП страны – 4,2 триллиона долларов), японцев (4,9 триллиона долларов) и узбеков (69,2 миллиарда долларов) равно разнице между их экономиками.

"Отношение ко времени – это жизненный навык, которому мы должны научиться, научить наших детей, чтобы измениться. Чтобы наше окружение изменилось, мы должны измениться сами", – подчеркнул он.

Отметим, что на днях математик Сидик Афган заявил, что в 2025 году Америка повторит судьбу СССР и станет раздробленной. Последний американский президент придет в 2025 году, после США не будет. Помимо этого, Афган предсказал распад Евросоюза в 2027 –2032 годах.


КОММЕНТАРИИ