В соцсетях появились аудиозаписи, в которых говорилось о распространении в школах Ташкента наркотиков в виде конфет. ГУВД опровергло эти слухи » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В соцсетях появились аудиозаписи, в которых говорилось о распространении в школах Ташкента наркотиков в виде конфет. ГУВД опровергло эти слухи

В соцсетях появились аудиозаписи, в которых говорилось о распространении в школах Ташкента наркотиков в виде конфет. ГУВД опровергло эти слухи, сообщает корреспондент.

Неизвестное лицо на аудиозаписи рассказало о жевательной резинке и конфетах, содержащих наркотические вещества, которые распространяются в общеобразовательных школах № 60 и № 110 Ташкента.

После появления этих сообщений сотрудники правоохранительных органов посетили эти школы и выяснили, что таких случаев не было зафиксировано.

"Во всех общеобразовательных школах Ташкента работают инспекторы-психологи. Ими регулярно проводятся профилактические мероприятия с целью предупреждения различных негативных ситуаций среди учащихся, употребления ими наркотических, психотропных или снюсовых веществ. Дорогие родители, если вы заметили какие-либо изменения в своем ребенке или подозреваете подобные обстоятельства, немедленно обратитесь в правоохранительные органы", – подчеркнули в ГУВД. 


КОММЕНТАРИИ