Трое мужчин без очереди ворвались к врачу и потребовали выписать им справки. После отказа они избили медика » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Трое мужчин без очереди ворвались к врачу и потребовали выписать им справки. После отказа они избили медика

Трое мужчин без очереди ворвались к врачу в травматологическом отделении Ангорского районного медицинского объединения и потребовали выписать им справки о состоянии здоровья. После отказа врача, который принимал другого пациента, они его избили, сообщает корреспондент.

По данным Минздрава, инцидент произошел 27 октября в 15:20 в Ангорском районе Сурхандарьинской области. Врач осматривал пациента, которого укусила собака. В это время к нему в кабинет ворвались три человека, которые потребовали выписать им справки о состоянии здоровья.

Медик сообщил пришедшим гражданам, что сейчас он занят другим пациентом, и сможет выписать им справки только после того, как завершит осмотр. Мужчинам это не понравилось, и они избили врача.

При медицинском осмотре у него были диагностированы "закрытая черепно-мозговая травма, разрыв мягких тканей нижней губы, разрыв мягких тканей правого бедра и подкожная гематома, разрыв органов брюшной полости, кровоподтеки".

Правоохранительные органы проводят предварительное расследование по данному факту.

В Минздраве напомнили, что за последние три года в стране было совершено 290 нападений на врачей. Именно поэтому в данный момент в Законодательной палате Олий Мажлиса рассматривается законопроект об установлении строгой ответственности за воспрепятствование деятельности медицинского персонала.


КОММЕНТАРИИ