В Ташкенте высадят 600 деревьев в честь медиков, погибших в пандемию » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Ташкенте высадят 600 деревьев в честь медиков, погибших в пандемию

В Ташкенте высадят 600 деревьев в честь медиков, погибших в пандемию, сообщает корреспондент.

"29 октября в столице прошла акция высадки деревьев на Аллее памяти медиков рядом с Парком победы. У каждого дерева установлена табличка с именем врача или медсестры, погибших в пандемию", – сообщили в столичном хокимияте.

"Сейчас мы высаживаем 90 деревьев – карагачи, чинары, клены, ясени и катальпы. Кроме того, 60 деревьев уже были посажены осенью прошлого года. Всего отдали жизни 600 медиков, в честь оставшихся 450 также будут высажены деревья с именами погибших", – рассказала инициатор акции, руководитель Ассоциации ландшафтного дизайна Татьяна Югай.

Заместитель хокима Алмазарского района Тулкин Тишаев отметил, что районная администрация с удовольствием поддержала эту важную акцию и помогла с приобретением саженцев, а служба благоустройства вместе с Национальной гвардией подготовила лунки.

Акцию поддержали ташкентцы, приехали родственники и сослуживцы медиков из областей, волонтеры. Как отметили участники, такие душевные и трогательные акции не только украшают город, но и объединяют ташкентцев.


КОММЕНТАРИИ