В Абхазии уроженец Таджикистана осужден на пожизненно за наркоторговлю » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Абхазии уроженец Таджикистана осужден на пожизненно за наркоторговлю

Сухумский городской суд вынес 3 ноября пожизненный приговор уроженцу Таджикистана, ныне гражданину РФ 22-летнего Сухроба Буриева, обвиняемого в сбыте наркотиков, сообщается на сайте прокуратуры Республики Абхазия.

Он признан "виновным в преступлении против здоровья населения и общественной нравственности – сбыте наркотического вещества «мефедрон» в особо крупном размере, весом 50.108 гр".

"Буриев С.С. признан виновным в том, что за денежное вознаграждение  распространял наркотическое вещество путем "тайных закладок", 3 из которых весом более 11 грамм сделал в районе Абхазского государственного университета", - отмечается в сообщении.

Буриев в ходе судебного следствия вину в предъявленном обвинении не признал, хотя в ходе предварительного следствия активно сотрудничал со следствием и показывал на места сделанных им тайных закладок, отмечается в сообщении.

Согласно вводной и резулятивной частей приговора, Буриев приговорен к  пожизненному лишению свободы с конфискацией имущества.  



КОММЕНТАРИИ