Мощный взрыв прогремел в центре Стамбула: подробности ЧП - видео » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Мощный взрыв прогремел в центре Стамбула: подробности ЧП - видео

Взрыв прогремел на пешеходной туристической улице Истикляль, по предварительным данным в результате инцидента есть раненные и жертвы

Сильный взрыв прогремел в центре столицы Турции, сообщает турецкое NTV.По предварительным данным на месте происшествия в Стамбуле есть раненные, около 10 человек. Не исключены и жертвы.

ЧП произошло на одной из людных пешеходных улиц - Бейоглу Истикляль, выходящей к площади Таксим. Там всегда оживленно и много туристов.

Именно на этой улице находится Российское консульство.


Все обстоятельство произошедшего выясняются, на месте взрыва работают местные спасатели, выехали кареты скорой помощи.

На кадрах видео, которые уже стали появляется в социальных сетях видно, что на аллеях лежат несколько человек. Вокруг много различных осколков, в том числе битого стекла.


Слышен сильный хлопок, после которого люди, прогуливавшиеся по людному месту, стали разбегаться врассыпную.

По данным газеты Sabah, взрыв произошел перед магазином. Сейчас на месте находятся пожарные.

Кроме того, полиция перекрыла проход в центр Стамбула, жителей домов эвакуируют, а весь район оцеплен силами безопасности.

Что именно могло произойти не известно, о причинах взрыва также не сообщается. Власти города не делали официальных заявлений, нет выводов о том, является ли это терактом.


КОММЕНТАРИИ