В Хатлоне двух женщин приговорили к длительным срокам за убийство » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Хатлоне двух женщин приговорили к длительным срокам за убийство

Две молодые женщины в Хатлоне получили длительные сроки тюремного заключения за убийство свекрови одной из них. Суд Хатлонской области приговорил к 18 годам и 6 месяцам лишения свободы Миджгону Бегматову за убийство свекрови. Ее подруга Мадина Нурмахмадзода, которая помогала ей, получила 17,5 лет колонии общего режима.

Как сообщает пресс-центр Генпрокуратуры Таджикистана, после убийства женщины, Бегматова и ее подруга через окно проникли в другую, закрытую на замок комнату жертвы и украли 220 сомони, мобильный телефон, стоимостью 250 сомони, пару женской обуви и две пары национальной одежды, принадлежащих покойной.

По данным прокуратуры, муж Бегматовой находился на заработках в России, а она вместе с тремя маленькими детьми проживала в доме родителей мужа в селе Галлаабад и у нее постоянно происходили конфликты с свекровью.

“Бегматова Мижгона, ночью 2 мая 2022 года надела на Мадину Нурмахмадзода одежду своего мужа, а сама закрыв лицо шарфом, вошли в спальню свекрови и задушили ее», – говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Хатлонский областной суд признал обеих виновными в убийстве и краже и в совокупности приговорил их к длительным тюремным срокам.


КОММЕНТАРИИ