Стала известна судьба граждан Таджикистана после теракта в Стамбуле » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Стала известна судьба граждан Таджикистана после теракта в Стамбуле

Сразу после известий о случившимся МИД связалось с посольством и генконсульством страны в Турции и получило последнюю информацию

Граждане Таджикистана в ходе теракта на пешеходной улице Истикляль в Стамбуле не пострадали. Эту информацию Sputnik Таджикистан уточнили в Министерстве иностранных дел республики. "Мы находимся в постоянной связи с нашими диппредставительствами в Турции, и по их данным, среди погибших и пострадавших в результате теракта в Стамбуле граждан Таджикистана, нет", - следует из сообщения.

Напомним, теракт на пешеходной улице Истикляль в Стамбуле произошел днем, когда там собралась большая толпа. В результате взрыва погибло 6 человек, еще 81 человек получил ранения.

На данный момент известно о задержании подозреваемого, который мог оставить бомбу в людном месте, по некоторым данным это была женщина.

Власти Стамбула считают, что организаторами могли быть Рабочая партия Курдистана и курдские Отряды народной самообороны, объявленные террористическими на территории Турции.


КОММЕНТАРИИ