Отключения уличного освещения не затронут жилые массивы и махалли – "Тошшахарнур" » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Отключения уличного освещения не затронут жилые массивы и махалли – "Тошшахарнур"

В "Тошшахарнур" уточнили, где будут отключать уличное освещение и иллюминацию в Ташкенте с 16 ноября. Как оказалось, отключения не затронут жилые массивы и махалли, сообщает корреспондент.

"Перевод систем уличного освещения в энергосберегающий режим в основном касается центральных улиц, а полное отключение уличного освещения производится не будет. Улицы, жилые массивы и махалли будут освещены на нормативном (обычном – прим. редакции) уровне" – отметили в компании.

Ранее сегодня днем в "Тошшахарнур" заявили, что "в настоящее время правительством нашей республики перед потребителями электроэнергии поставлена очередная важная задача – бережно и ответственно использовать энергоресурсы. Выполняя общие задачи, компания временно, начиная с 16 ноября, вводит в сети уличного освещения режим ограничения потребления в ночное время суток.

Кроме того, сегодня заместитель министра энергетики Узбекистана Шерзод Ходжаев в ходе пресс-конференции в Ташкенте заявил, что в городах страны из-за дефицита электричества ночью будут отключать иллюминацию, рекламные мониторы и уличное освещение.   


КОММЕНТАРИИ