В Узбекистане скончался молодой человек, проходивший военную службу » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Узбекистане скончался молодой человек, проходивший военную службу

В Узбекистане скончался молодой человек, проходивший военную службу. В Минобороны заявили, что его госпитализировали из-за жалоб на здоровье, была проведена операция, однако узбекистанец скончался несмотря на оказанную медицинскую помощь, сообщает корреспондент.

На днях в соцсетях появились сообщения о том, что в Термезе погиб молодой человек из Карши, проходивший военную службу. В Минобороны в ответ на это сообщили, что рядовой, служивший в одной из воинских частей в Термезе, 11 ноября был госпитализирован в Центральный военный клинический госпиталь из-за жалоб на здоровье.

Медицинское обследование выявило у пациента "дефект контрастного наполнения (тромб) в правом предсердии, объемное образование в грудном пространстве, двусторонний гидроторакс". 14 ноября пациента срочно доставили на консультацию кардиохирурга в клинику American Hospital.

Диагностика и хирургическое вмешательство были чрезвычайно рискованными для жизни пациента. Однако, чтобы спасти ему жизнь, была проведена операция с участием специалистов госпиталя.

После проведенной операции общее состояние пациента оставалось тяжелым. Несмотря на реанимационные мероприятия, у него была зафиксирована биологическая смерть.


КОММЕНТАРИИ