В Ферганской области обнаружили подпольный цех по розливу растительного масла » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Ферганской области обнаружили подпольный цех по розливу растительного масла

В Узбекистанском районе Ферганской области обнаружили подпольный цех по розливу растительного масла, сообщает корреспондент со ссылкой на данные прокуратуры.

Местный житель организовал в своем доме подпольный цех, где занимался расфасовкой контрафактного масла, используя тару и этикетки известного бренда. В качестве вещественных доказательств оперативниками было изъято две тысячи пластиковых бутылок с маслом и 1,8 тонны непригодного к употреблению растительного масла.

Судя по всему, мужчина скупал пластиковые бутылки в пунктах вторсырья, а наклейки печатал сам. Масло производилось в кустарных антисанитарных условиях, а затем разливалось по бутылкам и пускалось в оборот.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 186 (производство, хранение, перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) Уголовного кодекса. Проводятся следственные действия.

Напомним, что на днях в Ташкенте обнаружили подпольный цех, в котором изготавливались поддельные стиральные порошки под видом известных брендов


КОММЕНТАРИИ