Правоохранители задержали пьяного мужчину, который разгуливал с мечом по Ташкенту » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Правоохранители задержали пьяного мужчину, который разгуливал с мечом по Ташкенту

Пьяный мужчина в 4 утра разгуливал с мечом в руках на территории Учтепинского района Ташкента в поисках мастерской, сообщает корреспондент со ссылкой на ГУВД Ташкента.

Увидев бесцельно блуждающего по улице мужчину с мечом в руках, бдительные граждане вызвали милиционеров. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов изъяли холодное оружие и доставили мужчину в ближайшее отделение внутренних дел.

По данному факту были оформлены соответствующие документы и переданы в суд.

Представ перед судом, меченосец признался, что был пьян и нес меч в мастерскую, чтобы его починить.

На вопрос судьи о том, какой мастер его примет в 4 часа ночи, он ответить не смог.

Мужчину привлекли к ответственности по статьям 185-3 (незаконный оборот предметов, оборот которых в качестве гражданского и служебного оружия запрещен на территории Республики Узбекистан) и 194 (невыполнение законных требований сотрудника органов внутренних дел) Кодекса об административной ответственности.

По итогам заседания ему назначили наказание в виде административного ареста на 5 суток, а также штраф в размере 1 базовой расчетной величины (БВР), которая на данный день составляет 300 тысяч сумов.

Напомним, ранее в Ферганской области поймали мужчину, который разгуливал на улице в женской одежде. Он вышел из машины на перекрестке, чтобы пересесть в другой транспорт. Пока он ждал такси, его заметили местные жители и сняли на видео.


КОММЕНТАРИИ