В Ташкенте поймали рецидивистку-карманницу. Она заявила, что случайно совершила кражу телефона » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Ташкенте поймали рецидивистку-карманницу. Она заявила, что случайно совершила кражу телефона

Рецидивистка-карманница, воспользовавшись столпотворением около прилавка, похитила мобильный телефон из кармана пальто продавщицы и скрылась с места преступления, сообщает корреспондент со ссылкой на ГУВД Ташкента.

Кража произошла в октябре на территории базара Чорсу. Потерпевшая написала заявление, на основании которого сотрудники оперативно-розыскной службы Шайхантахурского района столицы провели мероприятия и установили личность "карманницы".

Воровкой оказалась неоднократно судимая 60-летняя жительница Ташкентской области. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 169 (кража) Уголовного кодекса.

По словам задержанной, кража произошла случайно, и теперь она раскаивается в содеянном. Женщина пояснила, что попросила прощения у продавщицы за свой поступок и возместила ущерб, купив ей новый телефон.

Учитывая факт полного раскаяния и возмещения ущерба, в отношении обвиняемой была применена мера пресечения в виде личного поручительства. Следственные мероприятия продолжаются.


КОММЕНТАРИИ