"Девушка" вымогала 15 млн сумов у подруги за нераспространение ее интимных фото » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

"Девушка" вымогала 15 млн сумов у подруги за нераспространение ее интимных фото

В Сырдарьинской области произошел интересный случай кибермошенничества. "Девушка" вымогала 15 миллионов сумов у подруги за нераспространение ее интимных фото. Как выяснилось позже, за женским аккаунтом скрывался молодой парень, сообщает корреспондент.

В УВД Сырдарьинской области с заявлением обратилась 20-летняя девушка. Она сообщила, что в группе знакомств в мессенджере Телеграм она познакомилась с девушкой по имени Чарос. Спустя некоторое время они стали близкими подругами.

Доверчивая девушка отправила новой подруге свои интимные фотографии, а та в ответ стала грозить опубликовать их в социальных сетях. Чарос заявила, что, если ее подруга не хочет опозориться, то должна отдать ей 15 миллионов сумов.

В ходе оперативно-розыскных действий правоохранителям удалось установить, что пользователь, представившийся именем "Чарос" оказался 27-летним парнем, жителем Сырдарьинского района Сырдарьинской области, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности по части 2 статьи 166 (грабеж) Уголовного кодекса.

В отношении парня возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 165 (вымогательство) Уголовного кодекса, ведутся следственные действия.   


КОММЕНТАРИИ