В Ташкенте мужчина жестоко избил свою гражданскую жену за то, что она подала на алименты » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Ташкенте мужчина жестоко избил свою гражданскую жену за то, что она подала на алименты

В Ташкенте мужчина жестоко избил свою гражданскую жену и угрожал выбросить детей с балкона за то, что она подала на алименты, сообщает корреспондент со ссылкой на репортаж телеканала "Миллий".    

Избиение произошло 23 июля этого года в частном доме, расположенном в Янгихаётском районе Ташкента. По словам пострадавшей, мужчина напал на нее, когда она спала.

Женщина стала обороняться ножом, находившемся под подушкой. Это было не первое избиение с его стороны, поэтому женщина привыкла спать с ножом. Однако это ее не спасло, муж так изувечил женщину, что сейчас она не может самостоятельно ходить, за ней ухаживает пожилая мать.

Согласно материалам дела, мужчина 1973 года рождения нанес сильные травмы своей гражданской жене, сломал ей несколько ребер. По словам мужчины, он избил супругу, потому что она отказала ему в близости. 

Как утверждает пострадавшая, мужчина редко бывал у них, поэтому она подала на алименты. В тот злополучный день женщина вернулась с работы, поужинала, искупалась и легла спать. После этого проникший в дом мужчина набросился на нее и стал душить. Он кричал, что мстит ей за алименты и арест на 15 суток по заявлению женщины.

Кроме того, преступник несколько раз угрожал, что выбросит ее детей с балкона.

Суд, рассмотрев дело, признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 (умышленное средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса. Злоумышленник был отправлен на два года за решетку.


КОММЕНТАРИИ