На Иссык-Куле школьник получил ожоги 30% тела от взорвавшегося мобильного телефона «Нокиа» (ФОТО) » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

На Иссык-Куле школьник получил ожоги 30% тела от взорвавшегося мобильного телефона «Нокиа» (ФОТО)

В комментарии Turmush заведующий отделением хирургии Тонской районной больницы Төлөк Жунушали уулу сообщил, что житель села Каджы-Сай Д.Айдин, 2004 года рождения, поступил в больницу 24 ноября примерно в 23:00. На сегодняшний день состояние подростка оценивается как стабильно тяжелое — он получил ожоги на 30% тела, его уже перевели в палату.

Со слов Айдина, до произошедшего он разговаривал по телефону со своей матерью и после уронил его. Подняв мобильный телефон с земли, Айдин положил его в левый карман брюк, после чего и произошел взрыв.

По словам матери мальчика — Жаркынай Ишенбаевой, утром в день происшествия они были дома. «Потом пошла на работу, сын остался заниматься домашними делами. Вернулась домой около 9 вечера, но сына не было. Решила позвонить ему и узнать, когда он вернется домой. Спустя 15 минут его принес прямо на руках в раздетом виде односельчанин. Когда увидела его, была шокирована. После чего мы сразу же поехали в больницу. У сына был телефон марки «Нокиа Х», он начал пользоваться им около месяца назад», - рассказывает она.

Айдин обучается в 8 классе средней школы имени Пушкина.

Позже пресс-служба Министерства здравоохранения сообщила диагноз — химический и термический ожог грудной клетки. живота, в области промежности и правого бедра 1-2 степени (30%).
http://www.turmush.kg/ru/news:1482791


КОММЕНТАРИИ