Сутенерша в Фергане держала в притоне двух несовершеннолетних девушек, заставляя их вступать в половые связи с клиентами » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Сутенерша в Фергане держала в притоне двух несовершеннолетних девушек, заставляя их вступать в половые связи с клиентами

Сутенерша в Фергане держала в притоне двух несовершеннолетних девушек, заставляя их вступать в половые связи с клиентами. После того, как женщину задержали, ее мать пыталась устроить самоподжог возле здания УВД Ферганской области, чтобы выгородить родственницу, сообщает корреспондент.

"15 ноября в ходе оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками областного УВД, дочь женщины, которая пыталась поджечь себя перед УВД, была задержана в одной из гостиниц города Ферганы с вещественными доказательствами при получении 2,2 миллиона сумов за создание условий для сексуальных утех четырех лиц", – отметили в областном УВД.

Кроме того, было установлено, что женщина, держала в плену в жилом доме и заставляла двух несовершеннолетних вступать в половую связь с клиентами-мужчинами в обмен на материальную выгоду.

По данному факту в отношении женщины было возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 3 статьи 135 (торговля людьми), части 1 статьи 131 (сводничество или содержание притонов) и части 2 статьи 109 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса. 16 ноября к ней была применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, 19 ноября оперативники обыскали находившийся под управлением обвиняемой автомобиль "Малибу". При его осмотре в присутствии понятых в качестве вещественных доказательств были изъяты 2 ножа и другие предметы, после чего автомобиль был передан законному владельцу.


КОММЕНТАРИИ