Родители устроили скандал в одной из школ Ташкента » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Родители устроили скандал в одной из школ Ташкента

Родители устроили скандал в одной из школ Ташкента, сообщает корреспондент.

В социальных сетях распространяется видео, на котором граждане оказывают давление на учеников и учителей в средней школе, расположенной в Янгихаётском районе Ташкента.

По данным МВД, 21 октября двое учеников 11 класса школы № 331 получили устный выговор от заместителя директора по учебной работе за опоздание на занятия, систематические нарушения внутреннего распорядка и плохое поведение.

Мать одного из учеников пришла в школу и устроила скандал, обвинив учительницу, которая сделала выговор сыну. Во время проведения дознания прибывшими на место происшествия по вызову сотрудниками ППС в ситуацию вмешался родитель, который ударил одного из учеников по лицу.

По данному факту в отношении матери школьника составлены документы по статье 47 (невыполнение обязанностей по воспитанию и обучению детей) Кодекса об административной ответственности. На родителя, ударившего ребенка, составлен протокол по статье 183 (мелкое хулиганство) и статье 194 (невыполнение законных требований сотрудника органов внутренних дел) Кодекса об административной ответственности.

Напомним, что на днях в Ташкенте произошла массовая драка школьников.


КОММЕНТАРИИ