В соцсетях распространяются слухи о прекращении работы газовых заправок и значительном повышении цен. Это привело к километровым очередям » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В соцсетях распространяются слухи о прекращении работы газовых заправок и значительном повышении цен. Это привело к километровым очередям

В соцсетях распространяются слухи о прекращении работы газовых заправок и грядущем значительном повышении цен на метан. Это привело к километровым очередям, водители спешат заправиться, пока это возможно. В "Худудгазтаъминот" опровергли эти слухи, заправки продолжат работать по установленному графику, сообщает корреспондент.

В "Худудгазтаъминот" отметили, что распространяемые в социальных сетях сообщения о полном прекращении подачи природного газа на АГНКС не соответствуют действительности.

"В настоящее время сотрудниками сферы газоснабжения принимаются все меры для бесперебойного обеспечения природным газом населения и социальных объектов. В этой связи в районах, где возникла ситуация с падением давления в магистральных газопроводах и имеются проблемы с подачей природного газа в местные сети, вносятся изменения в графики работы АГНКС, ранее утвержденные хокимиятами регионов", – отметили в компании.

"Худудгазтаъминот" просит активистов социальных сетей и представителей СМИ не распространять непроверенную информацию и не вводить в заблуждение потребителей.

Кроме того, ситуацию прокомментировали в Антимонопольном комитете. Ведомство заявило, что ситуация со временными ограничениями на заправках не может быть причиной роста цен на метан.

Антимонопольный комитет ведет постоянный мониторинг цен, и в случае искусственного повышения цен на автозаправках в отношении их должностных лиц будут приняты соответствующие меры в установленном порядке.


КОММЕНТАРИИ