Участковый в Фергане выстрелил себе в голову из табельного пистолета из-за проигрыша в тотализаторе » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Участковый в Фергане выстрелил себе в голову из табельного пистолета из-за проигрыша в тотализаторе

Участковый в Ферганской области выстрелил себе в голову из табельного пистолета из-за проигрыша в онлайн-тотализаторе, сообщает корреспондент.

Инцидент произошел 5 декабря в Ташлакском районе. Старший лейтенант освободился после ночного дежурства, однако не прибыл в ОВД на утренний инструктаж. Дежурному не удалось связаться с правоохранителем, так как он не отвечал на телефонные звонки.

Позже он был обнаружен в своем автомобиле "Спарк", припаркованном у канала "Катта Фергана", в трех километрах от дома. У правоохранителя было пулевое ранение в области головы.

Раненого инспектора доставили в ближайшую больницу в состоянии комы. В ходе расследования выяснилось, что мужчина выстрелил себе в голову из табельного пистолета. Причиной такого поступка стал проигрыш в онлайн-тотализаторе 45 миллионов сумов. Долг был погашен, однако на инспектора была наложена дисциплинарная ответственность.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка.


КОММЕНТАРИИ