Ряд руководителей энергетических предприятий Узбекистана получил выговор » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Ряд руководителей энергетических предприятий Узбекистана получил выговор

Ряд руководителей энергетических предприятий Узбекистана получил выговор, сообщает корреспондент.

Сегодня в Ташкенте прошло совещание специального штаба по подготовке к осенне-зимнему периоду.

В ходе мероприятия отмечалось, что некоторые ответственные руководители не организуют работу по оперативному устранению неотложных проблем должным образом. В результате в системе происходит много технических сбоев, допускаются недочеты в вопросах энергосбережения, установленный порядок введения ограничений на подачу электроэнергии не соблюдается. Все это вызывает обоснованные возражения со стороны потребителей.

За недостатки в работе выговор объявлен председателю правления компании "Национальные электрические сети" Дададжону Исакулову, первому заместителю председателя правления по эксплуатации электрических сетей компании "Региональные электрические сети" Рузикулу Райимову, директору филиала "Кашкадарьинское предприятие региональных электрических сетей" Анвару Музапову и директору предприятия "Тошшахарнур" Умидбеку Ражабову.

Напомним, что сегодня утром министр энергетики Узбекистана Журабек Мирзамахмудов заявил, что эту зиму Узбекистан не сможет пройти без плановых отключений электричества и газа.


КОММЕНТАРИИ