Мальчик из Узбекистана должен победить в этом сезоне. Фирдавс Авезов прошел в следующий этап телешоу "Голос. Дети" на Первом канале » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Мальчик из Узбекистана должен победить в этом сезоне. Фирдавс Авезов прошел в следующий этап телешоу "Голос. Дети" на Первом канале

Юный вокалист из Узбекистана Фирдавс Авезов прошел этап слепых прослушиваний знаменитого музыкального телешоу "Голос. Дети" на Первом канале, попав в команду Егора Крида, сообщает корреспондент.

Фирдавс исполнил песню Хулио Иглесиаса Historia de un amor. Ее в 1955 году написал панамец Карлос Элета Альмаран. Поводом стала смерть его невестки. Композиция вошла в саундтрек одноименного мексиканского фильма 1956 года. Песню исполняли Хулио Иглесиас, Далида, Сезария Эвора, Zaz и многие другие. Русский вариант под названием "Первая встреча" входил в репертуар Клавдии Шульженко.

"Я сам не ожидал, что ко мне повернутся все три наставника – Баста, Максим и Егор Крид. Я выбрал своего кумира – Егора Крида. Я просто пел от души, без фальши. Я пришел на шоу, чтобы победить, чтобы в Узбекистане был такой мальчик, который победил в "Голос. Дети", – рассказал он.
Фирдавсу 13 лет, он ученик Детской школы музыки и искусств Яшнабадского района Ташкента, а также воспитанник Республиканской специальной музыкальной школы имени Успенского.

По словам Фирдавса, его родители – музыканты, поэтому ему тоже было суждено стать музыкантом.

"Я мечтаю стать большим артистом, как Дима Билан. Я очень люблю следить за своим стилем, одеждой, прической и обувью. Артист должен быть эффектным. Когда я был маленьким, я включил Первый канал и там был проект "Голос. Дети". После этого я мечтал сюда прийти и спеть. Вот теперь мечта сбылась", – рассказал он.

Фирдавс Авезов родился 17 января 2009 года в Ташкенте. Благодаря своим знаниям и навыкам в области эстрадного пения и игры на виолончели, уникальному таланту и превосходному исполнительскому мастерству он принимал участие во многих международных и национальных конкурсах и фестивалях. Является обладателем ряда наград  республиканских и международных конкурсов во Франции, России, Турции и стран СНГ.

В частности, в 2018 году завоевал Гран-при на международном конкурсе Les Etoiles de Paris в Париже. На конкурсе "Золотой феникс" в Санкт-Петербурге (2022 год) завоевал первое место и отдельный Гран-при в области эстрадного вокала.


КОММЕНТАРИИ