Япония передала Таджикистану 100 единиц дорожной техники » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Япония передала Таджикистану 100 единиц дорожной техники

Оборудование для обслуживания дорог предоставлено в рамках "Проекта по улучшению дорожно-эксплуатационной техники в Согдийской области и восточной части Хатлонской области", финансируемого Японией

 Япония передала Таджикистану оборудование для обслуживания дорог, сообщает агентство ТаджикТА.

"Церемония передачи 100 единиц оборудования для обслуживания дорог, предоставленных в рамках "Проекта по улучшению дорожно-эксплуатационной техники в Согдийской области и восточной части Хатлонской области", финансируемого Японией, состоялась накануне в Хатлонской области. Также в районе Восе были построены и сданы в эксплуатацию асфальтобетонный завод и каменедробильная установка", - говорится в сообщении.

На церемонии передачи оборудования принимали участие премьер-министр Республики Таджикистан Кохир Расулзода, посол Японии в Таджикистане Хаджиме Китаока, глава представительства JICA в Таджикистане Хидеки Танабе и другие высокопоставленные чиновники правительства РТ.

Напомним, реализация грантового проекта по предоставлению оборудования для обслуживания дорог была осуществлена Министерством транспорта Республики Таджикистан и финансирована правительством Японии через Японское агентство международного сотрудничества (JICA) на сумму более 17 миллионов долларов.

Читать далее: https://tj.sputniknews.ru/country/20181129/1027558034/japan-tajikistan-100-edinic-dorozhnoy-tehniki.html


КОММЕНТАРИИ