Самолет, летевший из Ташкента в Алматы, попал в сильную турбулентность. Семь пассажиров пострадали » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Самолет, летевший из Ташкента в Алматы, попал в сильную турбулентность. Семь пассажиров пострадали

Самолет, летевший из Ташкента в Алматы, попал в сильную турбулентность. Семь пассажиров пострадали, сообщает корреспондент.

"Сегодня авиакомпания Air Astana выполняла рейс по маршруту Ташкент – Алматы. Самолет вылетел в 14.35 по ташкентскому времени. Во время полета авиалайнер внезапно попал в зону сильной турбулентности. По предварительной информации, семь пассажиров получили различные травмы", – отметили в авиакомпании.

Авиалайнер приземлился в Алматы в 16.45. Экипаж рейса оказывал первую доврачебную помощь пассажирам. Пилоты проинформировали о произошедшем службы аэропорта. В аэропорту пассажиров ожидали машины скорой помощи для оказания помощи.

На данный момент известно, что четыре пассажира с различными ушибами и ожогами отказались от госпитализации. Гражданка Узбекистана с подозрением на закрытый перелом шейного позвонка была госпитализирована бригадой скорой помощи.  

По факту произошедшего будет проведено расследование уполномоченными органами.


КОММЕНТАРИИ