Преступные группировки отправляют узбекских мигрантов в Америку через Мексику. В посольстве США предупредили об опасности подобных поездок » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Преступные группировки отправляют узбекских мигрантов в Америку через Мексику. В посольстве США предупредили об опасности подобных поездок

В Узбекистане работают преступные группировки, отправляющие мигрантов в США через Мексику. В американском посольстве в Ташкенте призвали узбекистанцев не использовать эти незаконные каналы, предупредив, что таким образом можно стать жертвой преступлений, сообщает корреспондент.

Отметим, что оперативники Службы государственной безопасности и МВД уже не раз сообщали о задержании членов нескольких подобных группировок. Как правило, наши граждане отправляются по маршруту "Узбекистан – Турция – Боливия – Колумбия – Мексика – США".

Перед выездом узбекистанцев предупреждают, что им необходимо иметь при себе карту VISA с 4 тысячами долларов. Также они должны выполнять требования проводников в каждом из указанных государств, в частности, при переправе через реку Амазонка, протекающую по территории Колумбии, и прохождении по лесам Мексики.

Посольство США предупредило, что лица, пытающиеся въехать в территорию Соединенных Штатов нелегальным образом, подвергаются риску стать жертвами преступлений, торговли людьми и финансовых мошенничеств.

"Никогда не бывает безопасно приезжать в Соединенные Штаты по нелегальным каналам. Мы призываем мигрантов изучать законные способы въезда, а не брать на себя риски и опасности нелегальной миграции в Соединенные Штаты Америки", – подчеркнули американские дипломаты. 


КОММЕНТАРИИ