Это информационный мусор – пресс-секретарь МВД прокомментировал слухи о штрафах за проезд направо на специальный разрешающий знак » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Это информационный мусор – пресс-секретарь МВД прокомментировал слухи о штрафах за проезд направо на специальный разрешающий знак

Пресс-секретарь МВД Шохрух Гиясов назвал "информационным мусором" сообщения о том, что камеры на перекрестках стали фиксировать как нарушение проезд направо на специальный знак "уступи всем, и можно направо" в виде зеленой стрелки, сообщает корреспондент.

Напомним, что накануне десятки различных телеграм-каналов опубликовали новость, что водителей якобы стали штрафовать за проезд на этот знак. В ответ на это Гиясов заявил, что пришло время вводить в оборот термин "информационный мусор".

Поэтому водители смело могут поворачивать направо на красный сигнал светофора там, где установлен этот знак. На перекрестках, где есть такие знаки, поворот направо на запрещающий сигнал светофора не фиксируется дорожными камерами как нарушение.

Однако важно помнить, что данный знак не дает никаких приоритетов. Водители должны пропускать всех участников движения (включая пешеходов) и только после этого продолжить движение направо.


КОММЕНТАРИИ