Жителя Ташкента отправили на 10 лет в тюрьму за попытку совершения насильственных действий с шестилетней девочкой » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Жителя Ташкента отправили на 10 лет в тюрьму за попытку совершения насильственных действий с шестилетней девочкой

Жителя Ташкента отправили на 10 лет в тюрьму за попытку совершения насильственных действий с шестилетней девочкой, сообщает корреспондент со ссылкой на проект против насилия NeMolchi.uz.

В начале ноября прошлого года мы писали об этом случае. Это произошло в Ташкенте в разгар летних каникул в 2022 году. Девочка играла с подругой возле дома, они искали кошку. Неизвестный мужчина, заметив их, позвал в подъезд, сказав, что кошка там. По словам малышки, в подъезде он начал обнимать и целовать ее в губы. Затем поднялся с ней в пролет между первым и вторым этажами, снова стал целовать в губы, снял с нее шорты и трусы, раздвинул ноги и стал гладить половые органы, при этом пытался засунуть палец в задний проход.

Девочка сразу рассказала о случившемся маме, та немедленно обратилась в правоохранительные органы, мужчину быстро нашли. В ходе следствия он несколько раз менял свои показания. Психологическая экспертиза выявила у малышки стресс, аналогичный симптомам после сексуального домогательства. Также эксперты подтвердили, что малышка говорит правду.

Пресс-секретарь Верховного суда Узбекистана Азиз Абидов сообщил, что 22 декабря 2022 года Юнусабадский районный суд по уголовным делам города Ташкента признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 119 (насильственное удовлетворение половой потребности в противоестественной форме) Уголовного кодекса.

Подсудимому было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбытием наказания в колонии общего вида режима.


КОММЕНТАРИИ